Консервация




Консервация возможность сохранить продукты на длительное время. В этот раздел пойдет и заморозка и сушка и собственно сама консервация.
Скажу сразу, на прямую с самим видом деятельности, как консервация в прямом его понимании не дружу совсем (сколько б рецептов не пробовала, банки взрываются, видать руки мои не подходят), но нашла для себя выход и представлю часть продуктов, которые все же я консервирую, и каким образом тоже. Забегая чуть вперед, вам потребуется скороварка, будь то на газу обычная советская, у меня именно такая, влезает спокойно 4 банки по 0.5 литра или 2-3 банки по 0.7 литра, остальное к сожалению не влезает по высоте. Или новомодная мультиварка-скороварка (кстати в нее тоже влезают только банки по 0.5 литра (ассортимент в магазинах велик, рекомендовать не могу, т.к в домашнем обиходе не имею такой)
Помним! В консервации именно в скороварке используем банки с винтовыми крышками, банки под машинку можете выкинуть, они не подойдут (хотя нет оставьте, может у вас не все так плохо с консервацией, как у меня, ну или например, варенье сложить вполне подойдет)

Итак я готовлю: